Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из

другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Сколько часов было в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
3×60=180км проехал грузовик до того как выехала легковая
780-180=600 км осталось расстояние между машинами
60+90=150 км/ч совместная скорость
600:150=4 часа была в пути легковая машина