Из двух городов расстояние между которыми равно 89,7 км одновременно в одном направлении выехали

легковой и грузовой автомобили легковой автомобиль ехал позади со скоростью 75,8 км ч и догнал грузовой автомобиль через 4,6 ч после начала движения Найдите скорость грузового автомобиля Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.
75,8×4,6=348,68 км проехал легковой автомобиль до встречи.
348,68-89,7=258,98 км проехал грузовой автомобиль до встречи.
258,98÷4,6=56,3 км/ч скорость грузового автомобиля.
Ответ: 56,3 км/ч.