Два велосипедист одновременно отправляются один из А в В другой из В в А. Они встречаются в пункте

С . Первый велосипедист прибывает в город через 3 часа .а второй через 12 часов после встречи. Определите расстояние АС между городами А и В равно 150 Км

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.
Интересное решение:
3*12=36
√36=6 часов  ехали до встречи
6+3=9 часов ехал первый весь путь
150/9=16 2/3 км в час скорость первого
150/9*6=100 км расстояние АС
Ответ : АС=100 км