ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.площадку кафе длиной 11 м и шириной 6 м увеличили в длину на 4 м и в ширину

на 2 м на сколько квадратных метров увеличилась площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Снежана.
11*6=66 площадь
15*8=90 площадь после увеличения
90-60=30
Ответ на 30 квадратных метров
Отвечает Искакова Маржан.
Найдём S первую:
11*6=66 кв.м
Дальше найдём вторую ширину и длину
длина: 11+4=15 м
ширина: 6+2=8 м
Найдём S втору.:
15*8=120 кв.м
Чтобы найти на сколько увеличилась площадь, надо из большей вычесть меньшую:
120-66=54 кв.м
Ответ: S увеличилась на 54 кв м