Всем привет❤ Вот вапрос↙↘Точка С делит отрезок ВЫ на две части: СВ= 1 1/4 м, АС больше СВ на 1

1/5 м. Найдите длину отрезка АВНе знаете Не пишите пожалуйста (₩ _₩)

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.
Представим числа десятичными дробями.
1 1/4=1,25
1 1/5=1,2

1). 1,25+1,2=2,45 (м) - длина отрезка AC
2). 1,25+2,45=3,7 (м) - длина отрезка AB
Ответ: 3,7 м