лодка поплыла вслед за плотом когда плот был на расстоянии 12км от неё и через 4часа она догнола

плот скорость плота 2км/ч сему ровна скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.
Раз лодка плывет за плотом, значит движется по течению.
скорость плота равна скорости течения - 2 км/ч
2х4=8 км проплывет плот за 4 часа
8+12=20 км проплывет лодка за 4 часа
20/4=5 км/ч - скорость лодки по течению
5-2=3 км/ч - собственная скорость лодки
Отвечает Гепина Лера.
1)2*4=8(км.)-прошёл плот.
2)8+12=20(км.)-всё расстояние.
3)20:4=5(км/ч.)
Ответ: скорость лодки 5км/ч.