3 1\12-это одно третья 1 двенадцатая это пример помогите срочно надо! 4:2\12+{1 1\10+7:(3 1\12-1

5\8)}:59\60

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Екатерина.
1) 3 1/12 - 1 5/8 = 3 2/24 - 1 15/24 = 2 26/24 - 1 15/24 = 1 11/242) 7 : 1 11/24 = 7 : 35/24 = 7 * 24/35 = 24/5 = 4 4/53) - 1 1/10 - 4 4/5 = - 1,1 - 4,8 = - 5,94) - 5,9 * 1 1/59 = - 59/10 * 60/59 = - 6