Подскажите пожалуйста как решить уравнение (z+0,9):7=2,73


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
(z + 0,9) = 2, 73 × 7
(z + 0,9) = 19,11
z = 19,11 - 0,9
z = 18,21
Ответ: 18,21.
Отвечает Попазов Максим.
(z+0,9):7=2,73z+0,9=2,73*7
z+0,9=19,11
z=19,11-0,9
z=18,21