Решить премьеры в столбиком 1)4,735: 0,5 +14,95:1,3+2,121:0,7; 2) (0,19557+0,187):0,085. ;

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.
1)4,735:0,5+14,95:1,3+2,121:0,7=24
1)   4,735 :  0,5            2)14,95 : 1,3 
      -45         9,47            -13         11,5
     ____                           ____
         23                               19
        -20                              -13
       ____                           ____
           35                                65
          -35                               -65
         ____                            ____
             0                                  0

3) 2,121 :   0,7           4)   9,47       5) 20,97
    -21          3,03           +11,5           +  3,03
   _____                          _____         _____
          21                          20,97           24,00=24
         -21
      _____
           0

2) (0,19557+0,187):0,085=4,5008(20 ост.)
1) 0,19557     2)0,38257 : 0,085
  +0,187            -0,340        4,5008
  ________      _______
    0,38257               425
                                -425
                               _______
                                        700
                                       -680
                                        ____
                                           20(ост.)
1 0