Задание 6. Решите задачу. Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и

встретились через 2 часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, второй велосипедист со скоростью 16 км/ч. Найди расстояние между сёлами. Задание 7. Реши уравнения. 25 ∙ 5 – x = 123 4109 : 7 = y – 852 Задание 8. Заполни пропуски. 3 ч 28 мин = … мин 5 км 4м … 5 км 40 дм 370 дм = … м 6 т 200 кг … 6200 кг 16284 кг = … т … ц … кг 3 сут 10 ч … 190 ч Задание 9. Геометрическая задача. Нарисуй прямоугольник со сторонами 6 и 7 см. Вычислите его площадь и периметр. Задание 10. Нарисуй прямоугольный и тупоугольный треугольники. Укажи, какие углы прямые, тупые, острые.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
N 6.
формула пути S (путь)=V (скорость) × t (время)
(14×2) + (16×2)= 28+32=60 км

N7.
125-x=123
x=125-123
x=2

y-852=587
y=587+852
y=1439

N 8
3 ч 28 мин = 208 мин
5 км 4 м = 5км 40 дм
370 дм = 37 м
6 т 200 кг = 6200 кг
16284 кг = 16 т 2 ц 84 кг
3 сут 10 ч меньше 190 ч

N 9
периметр прямоугольника
P= 2×(a+b)
2×(6+7)=2×13=26см

площадь
S=a×b
6×7=42 см кв.
Отвечает Наумова Инна.
Задание 6.
(14+16)×2=60 км

Задание 7.
25×5-х=123
125-х=123
-х=-2
х=2