Помогите пожалуйста решить пример 2 7/30 + 3 9/20-4 59/60 срочно надо помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
2 \frac{7}{30} + 3 \frac{9}{20} -  4\frac{59}{60} =  \frac{67}{30} +  \frac{69}{20} - \frac{299}{60} =  \frac{67*2+69*3-299}{60}  =  \frac{134+207-299}{60} =  \frac{42}{60} =  \frac{7}{10} = 0.7