3 × (2х - 5) + 4х = 5 × (х - 3) + 27


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
6x - 15 + 4x = 5x - 15 + 27

10x - 5x = 27

5x = 27

x = 27 : 5

x = 5,4
Отвечает Климов Миша.
3 × (2х - 5) + 4х = 5 × (х - 3) + 27
6x-15+4x=5x-15+27
10x-5x=12+15
5x=27
x=27:5
x=5,4