За три дні витратили 48000 грн за перший день витратили 12% цієї суми, а за другий день дві треті

цієї суми Скільки грошей витратили за другий день Допоможіть розв`язати задачу будьласка

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.
48000*0,12=5760 грн - 1 день
48000*2/3=32000 грн - 2 день
48000-5760-32000=10240 грн - 3 день

Нам нужен 2 день
Ответ: 32000 грн