Помогите, пожалуйста Задание 3. Найти вероятность события, используя формулы схемы

Бернулли2.Имеется 15 образцов семян. Найти вероятность, что прорастут хотя бы 13, если вероятность всхожести - 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
По схеме Бернулли:

P_{15}\{k \geq 13\}=P_{15}\{k=13\}+P_{15}\{k=14\}+P_{15}\{k=15\}=\\ \\ =C^{13}_{15}p^{13}(1-p)^2+C^{14}_{15}p^{14}(1-p)+C^{15}_{15}p^{15}=\\ \\ =105\cdot0.8^{13}\cdot0.2^2+15\cdot0.8^{14}\cdot 0.2+0.8^{15}\approx0.4