Машина ехала по дороге 2ч со скоростью 85км/ч, а затем выехала на шоссе и, увеличив скорость на

10км/ч ехала ещё 3ч. Сколько км проехала машина за все время. Помогите, даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1)85*2=170(км.)-проехала по дороге.
2)85+10=95(км.)-скорость на шоссе.
3)95*3=285(км.)-по шоссе.
4)170+285=455(км.)
Ответ: за всё время машина проехала 455 км.
Отвечает Клубничка Милаличка.
Машина проехала 2*85+3*(85+10)=2*85+3*95=455 км.