Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Машина ехала по дороге​ 2 часа со скоростью 85км/ч, а затем

выехала на шоссе и, увеличив​ скорость на 10км/ч, ехала ещё 3 часа.Сколько км проехала машина за всё время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
Узнаем какое расстояние проехала машина на дороге:

s = v \times t = 85 \times 2 = 170

км.

На шоссе её скорость была:

85 + 10 = 95

км/ч

На шоссе машина проехала:

s = v \times t = 95 \times 3 = 285

км.

Прибавим все расстояние проехавшего автомобиля на дороге и на шоссе:

285 + 170 = 455

км.

Ответ: машина за все время проехала 455 км.