Объясните, пожалуйста, как разделить -2,25 на 0.125


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
Делить на десятичные дроби в столбик нельзя. Поэтому для начала домножим на 1000 (три нуля, так как у делителя 0,125 после запятой три знака).
-2,25 : 0,125 = -2250 : 125
После выносим "-" и делим 2250 на 125 например в столбик.

Ещё можно записать в виде дроби и разложить 2250 и 125 на более мелкие множители, получатся одинаковые множители в числители и знаменателе, их и сокращаем.

  - \frac{2250}{125}  =  -\frac{18 * 5 *5*5}{5 * 5 * 5} = -18
Отвечает Голубь Алина.
Надо уравнить числа-2,25:0.125
Если уравнить числа то получится -2,250:0.125
В конце числа -2.25 надо добавить 0=-2.250
В числе где чисел больше 0 не ставится.
-2.250:0.125=-18