Найдите значение выражения:а)6,4 поделить на1+1/15 Б)24^-4/6^-5*4^-3 Корень из 150/корень из 6.

Помогите пожалуйста все ,что сможете.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
 \frac{6.4}{1+ \frac{1}{15} } = \frac{6.4}{1 \frac{1}{15} } = \frac{64}{10} : \frac{16}{15}= \frac{32}{5}* \frac{15}{16}=   2*3=6 \\  \\  \\  \frac{ 24^{-4} }{6^{-5} * 4^{-3} } = \frac{ 6^{5} * 4^{3} }{24^{4}} =  \frac{ 6^{5} * 4^{3}}{ 6^{4} * 4^{4}} = \frac{6}{4} =1.5 \\  \\  \\  \frac{ \sqrt{150} }{ \sqrt{6} } = \frac{ \sqrt{6} * \sqrt{25} }{ \sqrt{6} } =5