в плодовом саду растут 240 плодовых деревьев - яблони и груши. Яблонь на 64 больше, чем груш.

сколько Яблонь и сколько груш в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.
Яблони-? на 64дер.>чем груш
Груш-?дер.
Всего-240дер.
(Дер.-деревья)
Пусть х=груши,яблони=х+64,тогда
х+х+64=240,
2х+64=240,
2х=240-64,
2х=176,
х=176:2,
х=88-(дер.)-груш
2)88+64=152(дер.)-яблонь
Ответ:88;152.