Решите пожалуйста уравнение графически❤️x^2-1=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
Чтобы решить уравнение графически надо построить графики левой и правой частей,т. е. у=x^2-1 и у =2х
1). у=x^2-1-парабола  у=x^2, опущенная на 1 единицу вниз по оси ОУ (строится по шаблону или по точкам).
2). у=2х- график прямая, проходящая через начало координат и, например, точку (3;6) (если х=3,то у=2*3=6).
Координаты точек пересечения и будут решением системы.