Решите пропорции x:6=4:6; 1целая1/2:x=4 целых3/4:2 целых3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1 1/2:K=4 3/4:2 3/8
K=1 1/2×2 3/8 : 4 3/4
K=3/2×19/8:19/4
K=57/16:19/4
K=3/4×1/1
K=3/4
Отвечает Мусаев Дамир.

спасибо а то я не понимал