Кружевницы изготовили 15 кружевных воротников. На плетение одного воротника уходило 48 часов.

Сколько дней понадобилось трём кружевницам,чтобы выполнить этот заказ,если они работали по 12 часов в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
48:12=4 (на 1 воротник 4 дня)
15*4=60
Ответ:60 дней
Отвечает Летаев Федя.
1) 15 : 3 = 5 воротников изготовила каждая кружевница
2) 48 · 5 = 240 часов работала каждая кружевница
3) 240 : 12 = 20 дней работала каждая из трёх.

Ответ: 20 дней 

2 способ

1) 48 · 15 = 720 часов уходит на весь заказ
2) 720 : 12 = 60 дней выполнит весь заказ одна кружевница
3) 60 : 3 = 20 дней