Для королевского двора Франции кружевницы изготовили 15 кружевных воротников. На плетение одного

воротника уходило 48 часов. Сколько дней понадобилось трем кружевницам, чтобы выполнить этот заказ, если они работали по 12 ч в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
1)15*48=720(в)-за 48 часов.
2)720:3=240(в)-плела одна кружевница
3)240 :12= 20 (д)-понадобилось
Ответ:20 дней