Какое наибольшее число сторон может иметь правильный многоугольник, если его внутренний угол не

более 150 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
180*(n-2)/n <= 150
(180n-360)/n <= 150
180n-150n-360 <= 0 
30n-360 <= 0 
30(n-12) <= 0
n <= 12
Ответ: 12 сторон.