В 18 веке город Брюссель снабжал кружевами королевские дворы всей Европы. Для королевского двора

Франции изготовили 15 кружевных воротников. На плетение одного воротника уходило 48 часов. Сколько дней понадобилось трём кружевницам, чтобы выполнить этот заказ, если они работали по 12 часов в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслопарова Полина.
1) 48:12=4 (дня) уходит на плетение 1 воротника
2) 15:3=5 (в.) сделает 1 кружевница
3) 5*4=20  (дн.) понадобиться на изготовление 15 вортничков