в первом отрезке 10 м ткани. Это на 5 м больше, чем во втором отрезке. Сколько ткани во втором

отрезке? Сколько ткани в двух отрезах?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
1)10-5=5(м)-состоит 2 отрезок.
2)10+5=15(м)-всего в 2 отрезках.
Ответ:5метров ткани во 2 отрезке , 15 метров ткани всего в 2 отрезках.
Отвечает Котик Ева.
1) 10-5=5(м) - во втором отрезке
2) 10+5=15(м) - всего
Ответ: 5 метров ткани во втором отрезке, 15 метров ткани в двух отрезках.