Чему равно произведение а•б если а:15=б•б=1600


Ответы на вопрос

Отвечает Чулдум Айчек.
Узнаем сначала b
2b=1600
b=1600:2
b=400

Знаем что , если а:15=400*400, то а= 400*15= 6000
a*b= 6000*400=2400000
Ответ: произведение а и b= 2400000