Помогите решить задачку! В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. Сколько % класса составляют

девочки и сколько % класса занимают мальчики?Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.
Всего в классе 17+(17+6)=40 человек
мальчиков: 17*100\40=42.5%
девочек 23*100\40=57.5%

Отвечает Гомер-С Сергей.
68 мальчики девочки 74