5/6у - 1= 2/3у-1/6 Решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
5/6у-1=2/3у-1/6 | 6
5у-6=4у-1
5у-4у=6-1
У=5
Ответ: у=5

Отвечает Галас Вася.
5:6у-2:3у=-1:6+1
теперь надо просто найти результат деления потом надо вычесть , а уже потом делить