Найдите значение выражения log8 160-log8 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Есть такая формула :

log_a(x)-log_a(y)=log_a( \frac{x}{y}) \\ \\ log_8(160)-log_8(2,5)=log_8( \frac{160}{2,5})=log_8(64)=log_8(8^2) =2