Как решить задачу вот:Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько лип посадят каждая

бригада, если распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.
1)34+36=70
2)490:70=7
3)34×7=238(л)-первая бригада
4)36×7=252(л)-вторая бригада
Проверка:
238+252=490
Ответ:Первая бригада посадила 238 тип,а вторая бригада посадила 252 липы.