Туристы в походе двигались со скоростью 6км/ч и прошли до базы отдыха 42 км, затратив на весь путь

вместе с остановками 9 часов. Сколько остановок они сделали, если каждая длилась 40 мин. А.Два. Б. Четыре Б.пять Г.три

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.
Три остановки
Это точно


Отвечает Хуснутдинова Азалия.
42:6=7 (ч) - без остановок.
9-7=2 (ч) - на остановки.
2 (ч)=120 (мин).
120:40=3 (остановки).
Ответ: Г.