При якому значенні а рівняння (а+3)х=3 не має розв'язків


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
(а+3)х=3
не имеет решения при а=-3
(-3+3)*х=3
0*х=3
0=3
значит решения нет
Отвечает Бодякина Светлана.
(а+3)х=3
решение не имеет
при а=-3

(-3+3)*x=3
x=3/-3+3
x=3/0
3=0
решений нет