Половину земельного участка прямоугольной формы засадили вишневыми деревьями а третьгрушевыми

деревьями.Какая плошадь не засаженной части участка если длина участка 30м и ширина 20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Весь участок  - 1
1-1/2=1/2
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 часть не засажена
30х20=600 м2 -площадь всего участка
600*1/6=100 м2 участка не засажена