120:2-х=39 5×х=15×4розв'яжи рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.
120:2-х=39
60-х=39
-х=39-60
-х=-21
х=21

5×х=15×4
5х=60
х=60:5
х=12