Помогите 1 целая 5/8+2 целая 1/24=


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
1_5/8 + 2_1/24 = 1_15/24 + 2_1/24 = 3_16/24 = 3_2/3
Отвечает Рижий Владік.
1 5/8+ 2 1/24= 13/8+49/24= 39/24+49/24= 88/24= 3 16/24= 3 2/3.

МЫ НАШЛИ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ, А ДАЛЕЕ ДЕЛИМ 88 И 24, ПОЛУЧАЕМ 3 ЦЕЛЫХ 16/24 И СОКРАЩАЕМ 16/24 НА 8. А ТРОЙКА ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ.