1) (x - 5,1) + 18,2= - 7,3 2)6,3 × 1 1\14 - (7,3+3 1\5) : 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Оксана.
1).
(х-5,1)+18,2=-7,3
х-5,1=-7,3-18,2
х-5,1=-25,5
х=-25,5+5,1
х=-20,4
(-20,4-5,1)+18,2=-7,3
2).
6,3·1 1/14-(7,3+3 1/5):3,5=63/10·15/14-(73/10+32/10):35/10=9/2·3/2-21/5·2/7=27/4-6/5=135/20-24/20=111/20=5 11/20