18/(x+2)=180/x-1 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
18/х+2 = 180/х-1
Общий знаменатель
(х+2)(х-1), значит
18(х-1)=180(х+2)
18х-18=180х+360
18х-180х=360+18
-162х=378
х=-2 54/162=
=-2 1/3