В составе сплава содержится 45% серебра, 30% меди, остальное цинк. Начерти круговую диаграмму

состав сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
1) 100-45-30=25% - цинк в сплаве
2) 360 - 100%
    х - 45%
    х=360*45/100=162 градуса - угол сектора на круговой диаграмме, занимаемый серебром
3) 360 - 100%
    х - 30%
   х=360*30/100=108 градусов - угол сектора на круговой диаграмме, занимаемый медью
4) 360-162-108=90 градусов - угол сектора на круговой диаграмме, занимаемый цинком
1 0