Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)=2x+1

A(1;1);B(0;1);C(2;4);D(3;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
Гюйс ЗнатокПодставим значения х и у в функцию.

А(1;1) - принадлежит
1=2*1-1
1=1

В(0; -1) - не принадлежит
-1=2*0-1
-1= -1

С(2;4) - не принадлежит
4=2*2-1
4≠3

D(3;5) - принадлежит
5=2*3-1
5=5