В одном ящике 2 2/3кг клубники, а в другом - в1 1/2 раза больше. Сколько клубники в двух ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.
1)2 2/3×1 1/2=8/3×3/2=4 (кг)-в другом
2)2 2/3+4=6 2/3 (кг) -всего
Ответ: 6 2/3 кг