Реши уравнение:24145+(а-519)=29003;(6209+b)-2187=5915


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.
24145+(а-519)=29003
А+519=29003-24145
А+519=4858
А=4858-519
А=4339
______________
24145+(4339-519)=29003
29003=29003
Ответ : А=4339

(6209+b)-2187=5915
6209+b=5915+2187
6209+b=8182
B=8182-6209
B=1973
_______________
(6209+1973)-2187=5915
5915=5915
Ответ : B=1973
Отвечает Коленова Полина.
1)24.145+(а-519)=29.003
а-519=24.145-29.003
а-519=4.858
а=4.858+519
а=5.377
2)(6.209+b)-2187=5915
6.209+b=5915+2187
6.905+b=8.102
b=8.102-6.905
b=2.097