Сколько будет 4 1/4 : 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
17/4:6= 17/4*1/6= 17/24
Отвечает Шурыгина Анна.
4 1/4:6=17/24
Представить смешанную дробь в виде неправильной дроби
(17/4):6
=======================
деление равносильно умножению на обратную величину
17/4*(1/6)
=======================
17/4*1/6
Умножим дроби
17/24
=======================