Матроскин весит 6 кг,Шарик в 3 раза больше. А Дядя Фёдор весит на 8 кг больше,чем Матроскин и Шарик

вместе.Сколько весит Дядя Фёдор.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.
1) 6 * 3 = 18 кг весит Шарик.
2) 8 + 6 + 18 = 32 кг весит Дядя Фёдор.
Ответ: 32 килограмма.
Отвечает Абдыманап Дияр.
Матроскин - 6 кг.
Шарик - ? в 3 р > Матроскина.
Дядя Фёдор - ? на 8 кг > чем Матроскин и Шарик вместе.

Решение :
6 • 3 = 18 ( кг весит Шарик ).
18 + 6 = 24 ( кг весят Матроскин и Шарик ).
24 + 8 = 32 ( кг веси Дядя Фёдор ).
Ответ : Дядя Фёдор весит 32 кг.
Удачи)))