на спортивные соревнования приехало 120 учеников.Их розселилт в 10 маленьких комнат по 2 ученика в

каждой и большие комнаты по 5 учеников в каждой.Сколько больших комнат занимают ученики.Действия с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Турков Александр.
1)2*10=20(детей)в 10 маленьких комнатах
2)120-20=100(д)в больших комнатах
3)100:5=20(к)больших комнат было
Отвечает Дикарева Карина.
10 *2
120-20
100:5
ответ:20комнат