25/18-47/30/-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

 \frac{25}{18}  -  \frac{47}{30}  =  \frac{25 \times 5}{18 \times 5}  -  \frac{47 \times 3}{30 \times 3}   =  \\ =  \frac{125}{90}  -  \frac{141}{90}  =  \frac{125 - 141}{90}  =  \\  =  \frac{ - 16}{90}  =  -  \frac{16}{90}  =  -  \frac{8}{45}
Отвечает Зайцева Аня.
25/18 - 47/30 = 125/90 - 141/90 = -16/90