Решите уравнение: 2) 0,5x-17=40,52помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
0,5x-17=40,52 \\  \\ 5x=405,2+170 \\  \\ 5x = 575,2  \\  \\ x = 115,04

Ответ: x = 115,04