Расстояние от города до села машина проехала за 3 часа. За первый час она прошла треть всего

расстояния, за второй час— четвертую часть. Во сколько раз расстояние, пройденное за третий час, больше расстояние, пройденного за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.
Пусть весь путь составляет 1.
Найдем часть пути, пройденный за третий час:1- (1/3 + 1/4) = 1 - 7/ 12 =5/12, где 1/3 + 1/4 - часть пути, пройденная за 1 и 2 часы вместе.
Найдем во сколько раз расстояние, пройденное за третий час, больше расстояние, пройденного за второй час:
1/4 : 5/12 = 12/20 = 3/5 = 0,6 (раза)
Ответ: 
в 0,6 раза больше.