Как записать в десятичной дроби 7 8/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.
8 3/5=8,6 вроде Ответ:8.6
Отвечает Дмитриева Эвелина.

7 \times \frac{8}{5} =  \frac{43}{5}  = 8.6
или по-другому:
8/5= 1.6
1.6+7=8.6