Указать промежуток, которому принадлежит корень уравнения: log3 4-log3(x-1)=log3 2 1) (-∞;-2) 2)

[1;+∞) 3) (-∞;1] 4) [0;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтиярова Виталия.
Log3 4-log3 (x-1)= log3 2
ОДЗ:х-1>0
х>1
Log3 4/(x-1)= log3 2
4/x-1 = 2
2x-2=4
X=3